Diplomfeier August 2021

Am 27. August 2021 durften 45 Personen ihr Diplom zur diplomierten Arbeitsagogin oder zum diplomierten Arbeitsagogen IfA entgegennehmen. 

A

Amigo y Viader Larissa, Tagesstätte pro infirmis in Gerlafingen

 

Auer Tizian, Pigna Werkstatt Engelwisen / Geschenk-Shop in Bülach

B

Berger Florian, ARGO Stiftung Werkstätte Chur in Chur

 

Bichsel Adrian, Klinik für Suchttherapie Therapie Niederlenz in Niederlenz

 

Blunier Valérie, Kiebitz in Basel

 

Bossi Linda, Stiftung LebensART in Bärau

 

Bregenzer Stefan, Kiebitz in Basel

 

Bütler Sereina, ConsolPapier in Zug

 

Bütler Priszilla, Stiftung Lebenshilfe in Reinach

C

Christen Fabian, Stiftung Bühl Zentrum für Heilpädagogik+berufliche Eingliederung in Wädenswil

 

Christen Achiebo Helen, zuwebe Arbeit und Wohnen für Menschen mit Behinderung in Baar

D

Düby Esther, Blaues Kreuz Bern-Solothurn-Freiburg Fachstelle Alkohol- und Suchtprobleme Langenthal in Langenthal

E

Eggerschwiler Monika, Stiftung Brändi AWB Rösslimatt in Luzern

F

Fankhauser Martina, VEBO Genossenschaft Solothurnische Eingliederungsstätte für Behinderte in Oensingen

 

Finklenburg Nora, BEWO Genossenschaft Beschäftigungswerkstätte in Oberburg

 

Florin Niklas, ARGO Stiftung Werkstätte Chur in Chur

 

Freudiger Anika, AHA! Arche Hauswirtschaftliche Ausbildungsstätte in Basel

 

Frisch Nicolas, Stiftung Netzwerk Jobbus / Garage in Uster

 

Fuhrer Elisabeth, Beschäftigungsgruppe Bill-Haus in Biel

G

Germann Dominik, Stadt Thun Arbeitseinsatz Thun in Thun

 

Grütter Fabienne, Die Rodtegg Stiftung für Menschen mit körperlicher Behinderung in Luzern

 

Guerrisi Michele, Buechehof Sozialtherapeutische Einrichtung in Lostorf

H

Hadorn Daniel, Bildungszentrum Emme Brückenangebote in Burgdorf

 

Hof Jonas, Buechehof Sozialtherapeutische Einrichtung in Lostorf

K

Keller David, Stiftung Satis wohnen arbeiten leben in Seon

 

Kessler Petra, Lernstatt Känguruh in Chur

L

Lanfranchi Luca, Sozialtherapie Fintan Stiftung Fintan in Rheinau

 

Leisibach Yolanda, Stiftung azb in Strengelbach

 

Lutz Andreas, Genossenschaft Rotacker in Wallisellen

M

Metzner Heiko, Verein Werkstätte Drahtzug in Zürich

 

Michel Tanja, Job-Vision Ob-/Nidwalden in Stans

P

Pelusi Libera, Sonnenhalde Tandem in St.Gallen

R

Reinhard Sophie, Werkheim Uster in Uster

 

Robinson Spencer, Werkheim Uster in Uster

 

Rüegg Livio, Arbeitsintegration Winterthur in Winterthur

S

Sager Julia, Stadt Thun Atelier Boutique Bistro Alpenrösli in Thun

 

Schmid Rafaela, Borna in Rothrist

 

Schnüriger Rolf, BSZ Stiftung in Seewen

 

Schwery Leandra, Stiftung Brändi AWB Horw in Horw

 

Stutz Manuela, Murimoos werken und wohnen in Muri

T

Toboll Nick, Kiebitz in Basel

W

Winkler Cyrill, Plattform Glattal Verein für Soziale Angebote in Dietlikon

 

Wipfli Philip, Stiftung Bühl Zentrum für Heilpädagogik+berufliche Eingliederung in Wädenswil

Z

Zimmermann Renate, Sensler Stiftung für Behinderte Stiftung und Verwaltung in Tafers

 

Züger Stefan, Werkheim Uster in Uster