Diplomanden 2021

A

Aebischer Annette, atelier93.ch in Pratteln

 

Albertini Reto, Psychiatrische Universitätsklinik in Rheinau

 

Alpstäg Mira, Beschäftigungsgruppe Bill-Haus in Solothurn

 

Amstutz Samuel, Stiftung für Schwerbehinderte Luzern SSBL in Emmen

 

Andermatt Eric, Restaurant Schipfe 16 in Zürich

 

Annen Melanie, BSZ Stiftung Seewen Lingerie in Seewen SZ

 

Arnold Jonas, Stiftung Ancora-Meilestei in Wil

B

Bärtschi Nadine, Stiftung Tannacker in Moosseedorf

 

Bischof Marc, Heimstätten Wil in Wil

 

Bolze Ronald, IG Arbeit in Luzern

 

Brunner Riana, Stiftung Brändi AWB Rösslimatt in Luzern

 

Bücheli Kenny, Stiftung RgZ Geschäftstelle in Zürich

 

Büchler Melanie, VEBO Genossenschaft Gärtnerei in Matzendorf

 

Bulgheroni Fabian, BSZ Stiftung in Seewen

E

Eggenberger Matthias, Schloss Herdern Wohn-, Arbeits- und Beschäftigungsstätte in Herdern

 

Eigenmann Urs, Stiftung Brändi AWB Kriens in Kriens

F

Fahrion Nina, Ekkharthof Leben aus anderer Perspektive in Lengwil TG

 

Flück Marius, GEWA Stiftung für berufliche Integration in Zollikofen

G

Galliker Jolanda, Stiftung Brändi Wohnhaus Sursee in Sursee

 

Gasser Philipp, zuwebe Arbeit und Wohnen für Menschen mit Behinderung in Baar

 

Gerber Simon, Murghof Werkstätten in Frauenfeld

 

Gutweniger Felix, Halle 44 VAM Verein für Arbeitsmarktmassnahmen in Baar

 

Gwerder Eva, Caritas Wohnen / Caritas-Markt in Sursee

H

Hengemühl Richard, Blinden-Fürsorge Innerschweiz Blindenwerkstätten Horw in Horw

 

Hofstetter Daniel

 

Huber Sandra, Stiftung Sunneschyn Meiringen in Meiringen

 

Hug Tobias, Westwind Wohn- und Arbeitsintegration in Uetendorf

I

Isch Roman, Flexor Verein Werkhaus in Langenbruck

J

John René, Heimstätten Wil in

 

Junker Yves, Farb AG in Köniz

K

Krähenbühl Beat, Therapeutische Wohngemeinschaft TWG Längmatt in Bützberg

 

Kramer Noa, Stiftung Orte zum Leben in Oberentfelden

 

Krüsi Jacqueline, Vier Linden Reformhaus in Zürich

L

Lang Nadine, chur@work Kaufm. Dienstleistungen und berufl. Integration in Chur

M

Manser Verena, Heimstätten Wil in Wil

 

Mathis Stefan, Band-Genossenschaft in Bern

 

Meyer Julia, Stiftung Bächtelen in Wabern

 

Meylan Simone, altra schaffhausen Lebensmittelverpackung in Schaffhausen

 

Michel Nadine, Heimstätten Wil in

 

Mühlemann Pia, JVA Hindelbank Amt für Justizvollzug in Hindelbank

N

Negro Simona, Stiftung Egnach wohnen begleiten arbeiten in Egnach

P

Perrollaz Gabriel, Regiomech Genossenschaft in Zuchwil

 

Platter Kerstin, JVA St. Johannsen in Le Landeron

 

Prenzel Benedikt, zuwebe Arbeit und Wohnen für Menschen mit Behinderung in Baar

R

Ryffel Rolf, Stadt Zürich Soziale Einrichtungen und Betriebe Basisbeschäftigung in Zürich

S

Saxer Remo, Schloss Herdern Wohn-, Arbeits- und Beschäftigungsstätte in Herdern

 

Scherrer Florian, Stiftung Bühl Zentrum für Heilpädagogik+berufliche Eingliederung in Wädenswil

 

Schilling Manuel, altra schaffhausen Lebensmittelverpackung in Schaffhausen

 

Schmid Christian, Stiftung Emera in Brig

 

Schönenberger Markus, Murghof Werkstätten in Frauenfeld

 

Schwarz Simon, Lindenbaum in Pfäffikon

 

Seiler Samuel, Stiftung Brändi AWB Hochdorf in Hochdorf

 

Siegenthaler Raphael, EiB-Zug Einstieg in die Berufswelt in Baar

 

Spühler Nadja, Heimstätten Wil in Wil

 

Steiner Roman, Verein für Sozialpsychiatrie BL Sophie Blocher Haus in Frenkendorf

V

van Looy Dani, Brühlgut Stiftung in Winterthur

 

Villiger Larissa, Stiftung Domino in Hausen

 

Vogt Corinne, Stiftung Satis wohnen arbeiten leben in Seon

 

Vollenweider Dan, Stiftung ancora Meilestei Rehazentrum in Maur

 

von Büren Fabian, Qualifutua - Soziale & Berufliche Integration in Meiringen

W

Wagner Rafael, casa fidelio in Niederbuchsiten

 

Weber Noemi, Eingliederungsstätte Baselland ESB in Reinach

 

Widmer Jan

 

Wirth Christine, Stiftung RgZ Geschäftstelle in Zürich

Z

Zaugg Nadine, BSZ Stiftung in Seewen

 

Zenklusen Pascal, Stiftung Atelier Manus in Brig

 

Zimmermann Marc, Borna in Rothrist

 

Züttel Fabian, Stiftung Humanus-Haus Beitenwil Sozialtherapeutische Lebens- und Arbeitsgemeinschaft in Rubigen

 

Zweidler Markus, AOZ Workcenter in Wallisellen