Diplomfeier August 2020

Am 28. August 2020 durften 50 Personen ihr Diplom zur diplomierten Arbeitsagogin oder zum diplomierten Arbeitsagogen IfA entgegennehmen.

A

Abegg Kay, Job-Vision Ob-/Nidwalden in Stans

 

Andrey Yanick, Stiftung Orte zum Leben in Oberentfelden

 B

Bähler Jessica, ge.m.a. genossenschaft mensch und arbeit in Basel

 

Berteotti Fanina, Stiftung LebensART in Bärau

 

Breu Michael, VESO Reinigung + Hauswartung in Winterthur

 

Brunner Corinne, Heim St. Antonius in Hurden

 C

Casertano Sandro, Martin Stiftung Erlenbach in Erlenbach

 D

Deflorin Clemens, Stiftung Brändi AWB Kriens in Kriens

Fallet Claudio, Stadt Zürich Soziale Einrichtungen und Betriebe Dienstleistung und Unterhalt in Zürich

 

Frey Cyrill, WG Treffpunkt Wohngruppe Hauenstein in Olten

 

Frigyesi Thomas, AOZ Züri rollt in Zürich

G

Gentsch Sven, altra schaffhausen rhybrugg / rhymüli in Schaffhausen

H

Häfliger Roland, Migros Genossenschaft Luzern Sozialberatung Dierikon in Dierikon

 

Hänggärtner Luca, Jugendheim Schenkung Dapples, Zürich

 

Hebeisen Simone

 

Hermann Martin, Stiftung Heilsarmee Schweiz / Leuchtturm in Huttwil

 

Hofer-Waldburger Nadine, Stiftung Schürmatt in Zetziwil

 

Hunziker David, Klinik für Suchttherapie Therapie Egliswil in Egliswil

Jud Matthias, Stiftung Brändi AWB Rösslimatt in Luzern

K

Kaspar Marc, Stiftung HUMANITAS Werkstatt / Schreinerei in Horgen

 

Kessler Sebastian, Sonnhalde Gempen Bäckerei in Gempen

 

Kronenberg Vera, BSZ Stiftung in Steinen

 

Küng Franziska, Schweizerischer Blinden- und Sehbehindertenverband SBV in Bern

 M

Martinez Patrik, Kompetenzzentrum Arbeit KA SEMO Plus 2 in Bern

 

Marty Marco, zuwebe Arbeit und Wohnen für Menschen mit Behinderung in Baar

 

Miller Sarah, Stiftung Brändi AWB Kriens in Kriens

 

Moser Michael, JVA Deitingen in Deitingen

 

Müller Benjamin, Bernhardsberg Wohn- und Arbeitszentrum in Oberwil

 

Müller Salome, Stiftung Bad Heustrich SBH

P

Pfister Nicolas, Atelier Passage Geschützte Werkstatt in Port

 

Portmann-Strebel Liliane, Stiftung Töpferhaus in Aarau

R

Reber Dana, JVA Hindelbank Amt für Justizvollzug in Hindelbank

 

Rütimann Julia, Sozialtherapie Fintan Stiftung Fintan in Rheinau

 S

Saluz Alessia, Alterszentrum Rubiswil in Ibach

 

Schnell Fischer Oliver, Stiftung Jugendsozialwerk, Liestal

 

 Schnider Jonas, Suchtfachklinik Zürich Stadtärztlicher Dienst in Zürich

 

Schwab Christian, Kantonsschule Solothurn in Solothurn

 

Seibert Levon, Eingliederungsstätte Baselland ESB in Liestal

 

Solèr Joanna, Pigna Raum für Menschen mit Behinderung in Kloten

 

Stark Danielamaria, BEWO Genossenschaft Beschäftigungswerkstätte in Oberburg

 T

Trachsel Bruno, Sonnenhof Arlesheim AG in Arlesheim

 V

von Känel Melanie, JVA Hindelbank Amt für Justizvollzug in Hindelbank

 

von May Stephan, Stiftung Chance in Zürich

W

Wassmer Lukas, Stiftung zur Palme Werkstatt in Fehraltdorf

 

Werthmüller Lukas, Verein Jobdach Wärchstatt Tagesstruktur in Luzern

 

Wyder Rafael, Bürgerspital Basel Berufliche Integration in Basel

 

Wyttenbach Nancy, Trinamo AG in Wohlen

Z

Zett Emanuel, Werkstatt Team Bibikon in Bubikon

 

Zwahlen Andreas, Stiftung Tannenhof Heim- und Wiedereingliederungswerkstätte in Gampelen

 

Zwahlen Josua, Stiftung Passaggio in Lützelflüh-Goldbach